Armsessel im Barockstil,
Ende 19. Jh., geschweiftes, beschnitztes und teilweise gedrechseltes Nußholzgestell, braun mattiert, ergänzt tazepierter Sitz und Lehne, volutenartig ausgeführte Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
28.07.2010 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Armsessel im Barockstil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |